Portada » Primera B: con qué equipos se enfrentará Los Andes y cómo quedó el fixture

Primera B: con qué equipos se enfrentará Los Andes y cómo quedó el fixture

Compartir la nota

La AFA sorteó el programa de partidos del Torneo de Primera B 2024, luego de haberse realizado el sorteo del fixture del Campeonato de Primera Nacional 2024.

Acompañado de dirigentes de la Casa, el Presidente de la Asociación del Fútbol Argentino, Claudio Tapia, expresó en el inicio: «No han parado nunca de trabajar. Gracias por dejarme participar del sorteo de la categoría. La Primera B es hermosa, me trae muchos buenos recuerdos. Quiero acompañarlos a todos en este momento y desearles que tengan un gran año». 

A continuación, el detalle completo del programa de partidos del Campeonato de Primera B 2024: 

Fecha 1                               

Villa Dálmine     –              Los Andes

Cañuelas F.C.    –              F.C. Midland

Dep. Laferrere  –              Fénix

Dep. Merlo        –              Arg. De Quilmes

Sacachispas F.C. –            Dep. Armenio

Excursionistas   –              Comunicaciones

Acassuso             –              Liniers

San Martín (B.) –              Arg. De Merlo

Uai – Urquiza     –              Sp. Italiano

Colegiales           –              Villa San Carlos

Sp. Dock Sud     –              Flandria

Fecha 2              

Sp. Dock Sud     –              Villa Dálmine

Flandria               –              Colegiales

Villa San Carlos –              Uai – Urquiza

Sp. Italiano         –              San Martín (B.)

Arg. De Merlo   –              Acassuso

Liniers   –              Excursionistas

Comunicaciones              –              Sacachispas F.C.

Dep. Armenio   –              Dep. Merlo

Arg. De Quilmes              –              Dep. Laferrere

Fénix     –              Cañuelas F.C.

F.C. Midland      –              Los Andes

Fecha 3                               

Villa Dálmine     –              F.C. Midland

Los Andes           –              Fénix

Cañuelas F.C.    –              Arg. De Quilmes

Dep. Laferrere  –              Dep. Armenio

Dep. Merlo        –              Comunicaciones

Sacachispas F.C.    – Liniers

Excursionistas   –              Arg. De Merlo

Acassuso             –              Sp. Italiano

San Martín (B.) –              Villa San Carlos

Uai – Urquiza     –              Flandria

Colegiales           –              Sp. Dock Sud

Fecha 4             

Colegiales           –              Villa Dálmine

Sp. Dock Sud     –              Uai – Urquiza

Flandria               –              San Martín (B.)

Villa San Carlos –              Acassuso

Sp. Italiano         –              Excursionistas

Arg. De Merlo   –              Sacachispas F.C.

Liniers   –              Dep. Merlo

Comunicaciones              –              Dep. Laferrere

Dep. Armenio   –              Cañuelas F.C.

Arg. De Quilmes              –              Los Andes

Fénix     –              F.C. Midland

Fecha 5                     

Villa Dálmine     –              Fénix

F.C. Midland      –              Arg. De Quilmes

Los Andes           –              Dep. Armenio

Cañuelas F.C.    –              Comunicaciones

Dep. Laferrere  –              Liniers

Dep. Merlo        –              Arg. De Merlo

Sacachispas F.C.               –              Sp. Italiano

Excursionistas   –              Villa San Carlos

Acassuso             –              Flandria

San Martín (B.) –              Sp. Dock Sud

Uai – Urquiza     –              Colegiales

Fecha 6                                    

Uai – Urquiza     –              Villa Dálmine

Colegiales           –              San Martín (B.)

Sp. Dock Sud     –              Acassuso

Flandria               –              Excursionistas

Villa San Carlos –              Sacachispas F.C.

Sp. Italiano         –              Dep. Merlo

Arg. De Merlo   –              Dep. Laferrere

Liniers   –              Cañuelas F.C.

Comunicaciones              –              Los Andes

Dep. Armenio   –              F.C. Midland

Arg. De Quilmes              –              Fénix

Fecha 7                  

Villa Dálmine     –              Arg. De Quilmes

Fénix     –              Dep. Armenio

F.C. Midland      –              Comunicaciones

Los Andes           –              Liniers

Cañuelas F.C.    –              Arg. De Merlo

Dep. Laferrere  –              Sp. Italiano

Dep. Merlo        –              Villa San Carlos

Sacachispas F.C.               –              Flandria

Excursionistas   –              Sp. Dock Sud

Acassuso             –              Colegiales

San Martín (B.) –              Uai – Urquiza

Fecha 8                

San Martín (B.) –              Villa Dálmine

Uai – Urquiza     –              Acassuso

Colegiales           –              Excursionistas

Sp. Dock Sud     –              Sacachispas F.C.

Flandria               –              Dep. Merlo

Villa San Carlos –              Dep. Laferrere

Sp. Italiano         –              Cañuelas F.C.

Arg. De Merlo   –              Los Andes

Liniers   –              F.C. Midland

Comunicaciones              –              Fénix

Dep. Armenio   –              Arg. De Quilmes

Fecha 9               

Villa Dálmine     –              Dep. Armenio

Arg. De Quilmes              –              Comunicaciones

Fénix     –              Liniers

F.C. Midland      –              Arg. De Merlo

Los Andes           –              Sp. Italiano

Cañuelas F.C.    –              Villa San Carlos

Dep. Laferrere  –              Flandria

Dep. Merlo        –              Sp. Dock Sud

Sacachispas F.C.               –              Colegiales

Excursionistas   –              Uai – Urquiza

Acassuso             –              San Martín (B.)

Fecha 10                            

Acassuso             –              Villa Dálmine

San Martín (B.) –              Excursionistas

Uai – Urquiza     –              Sacachispas F.C.

Colegiales           –              Dep. Merlo

Sp. Dock Sud     –              Dep. Laferrere

Flandria               –              Cañuelas F.C.

Villa San Carlos –              Los Andes

Sp. Italiano         –              F.C. Midland

Arg. De Merlo   –              Fénix

Liniers   –              Arg. De Quilmes

Comunicaciones              –              Dep. Armenio

Fecha 11                           

Villa Dálmine     –              Comunicaciones

Dep. Armenio   –              Liniers

Arg. De Quilmes              –              Arg. De Merlo

Fénix     –              Sp. Italiano

F.C. Midland      –              Villa San Carlos

Los Andes           –              Flandria

Cañuelas F.C.    –              Sp. Dock Sud

Dep. Laferrere  –              Colegiales

Dep. Merlo        –              Uai – Urquiza

Sacachispas F.C.               –              San Martín (B.)

Excursionistas   –              Acassuso

Fecha 12                            

Excursionistas   –              Villa Dálmine

Acassuso             –              Sacachispas F.C.

San Martín (B.) –              Dep. Merlo

Uai – Urquiza     –              Dep. Laferrere

Colegiales           –              Cañuelas F.C.

Sp. Dock Sud     –              Los Andes

Flandria               –              F.C. Midland

Villa San Carlos –              Fénix

Sp. Italiano         –              Arg. De Quilmes

Arg. De Merlo   –              Dep. Armenio

Liniers   –              Comunicaciones

Fecha 13                            

Villa Dálmine     –              Liniers

Comunicaciones              –              Arg. De Merlo

Dep. Armenio   –              Sp. Italiano

Arg. De Quilmes              –              Villa San Carlos

Fénix     –              Flandria

F.C. Midland      –              Sp. Dock Sud

Los Andes           –              Colegiales

Cañuelas F.C.    –              Uai – Urquiza

Dep. Laferrere  –              San Martín (B.)

Dep. Merlo        –              Acassuso

Sacachispas F.C.               –              Excursionistas

Fecha 14                            

Sacachispas F.C.               –              Villa Dálmine

Excursionistas   –              Dep. Merlo

Acassuso             –              Dep. Laferrere

San Martín (B.) –              Cañuelas F.C.

Uai – Urquiza     –              Los Andes

Colegiales           –              F.C. Midland

Sp. Dock Sud     –              Fénix

Flandria               –              Arg. De Quilmes

Villa San Carlos –              Dep. Armenio

Sp. Italiano         –              Comunicaciones

Arg. De Merlo   –              Liniers

Fecha 15          

Villa Dálmine     –              Arg. De Merlo

Liniers   –              Sp. Italiano

Comunicaciones              –              Villa San Carlos

Dep. Armenio   –              Flandria

Arg. De Quilmes              –              Sp. Dock Sud

Fénix     –              Colegiales

F.C. Midland      –              Uai – Urquiza

Los Andes           –              San Martín (B.)

Cañuelas F.C.    –              Acassuso

Dep. Laferrere  –              Excursionistas

Dep. Merlo        –              Sacachispas F.C.

Fecha 16                            

Dep. Merlo        –              Villa Dálmine

Sacachispas F.C.               –              Dep. Laferrere

Excursionistas   –              Cañuelas F.C.

Acassuso             –              Los Andes

San Martín (B.) –              F.C. Midland

Uai – Urquiza     –              Fénix

Colegiales           –              Arg. De Quilmes

Sp. Dock Sud     –              Dep. Armenio

Flandria               –              Comunicaciones

Villa San Carlos –              Liniers

Sp. Italiano         –              Arg. De Merlo

Fecha 17                            

Villa Dálmine     –              Sp. Italiano

Arg. De Merlo   –              Villa San Carlos

Liniers   –              Flandria

Comunicaciones              –              Sp. Dock Sud

Dep. Armenio   –              Colegiales

Arg. De Quilmes              –              Uai – Urquiza

Fénix     –              San Martín (B.)

F.C. Midland      –              Acassuso

Los Andes           –              Excursionistas

Cañuelas F.C.    –              Sacachispas F.C.

Dep. Laferrere  –              Dep. Merlo

Fecha 18                        

Dep. Laferrere  –              Villa Dálmine

Dep. Merlo        –              Cañuelas F.C.

Sacachispas F.C.               –              Los Andes

Excursionistas   –              F.C. Midland

Acassuso             –              Fénix

San Martín (B.) –              Arg. De Quilmes

Uai – Urquiza     –              Dep. Armenio

Colegiales           –              Comunicaciones

Sp. Dock Sud     –              Liniers

Flandria               –              Arg. De Merlo

Villa San Carlos –              Sp. Italiano

Fecha 19                            

Villa Dálmine     –              Villa San Carlos

Sp. Italiano         –              Flandria

Arg. De Merlo   –              Sp. Dock Sud

Liniers   –              Colegiales

Comunicaciones              –              Uai – Urquiza

Dep. Armenio   –              San Martín (B.)

Arg. De Quilmes              –              Acassuso

Fénix     –              Excursionistas

F.C. Midland      –              Sacachispas F.C.

Los Andes           –              Dep. Merlo

Cañuelas F.C.    –              Dep. Laferrere

Fecha 20                 

Cañuelas F.C.    –              Villa Dálmine

Dep. Laferrere  –              Los Andes

Dep. Merlo        –              F.C. Midland

Sacachispas F.C.               –              Fénix

Excursionistas   –              Arg. De Quilmes

Acassuso             –              Dep. Armenio

San Martín (B.) –              Comunicaciones

Uai – Urquiza     –              Liniers

Colegiales           –              Arg. De Merlo

Sp. Dock Sud     –              Sp. Italiano

Flandria               –              Villa San Carlos

Fecha 21                            

Villa Dálmine     –              Flandria

Villa San Carlos –              Sp. Dock Sud

Sp. Italiano         –              Colegiales

Arg. De Merlo   –              Uai – Urquiza

Liniers   –              San Martín (B.)

Comunicaciones              –              Acassuso

Dep. Armenio   –              Excursionistas

Arg. De Quilmes              –              Sacachispas F.C.

Fénix     –              Dep. Merlo

F.C. Midland      –              Dep. Laferrere

Los Andes           –              Cañuelas F.C


Compartir la nota

Desde 2013 informándote sobre todo lo referido al conurbano bonaerense.

 

Siempre la más variada y mejor información.

Últimas noticias

Más leídas de la semana

@2022 – Todos los derechos reservados por Diario Conurbano Prohibida cualquier reproducción total o parcial.